Le bulletin de l’U.S. JOSBAIG du lundi 04 mars 2024

Le compte-rendu du match BIZANOS – U.S. JOSBAIG du dimanche 03 mars 2024

EQUIPE UNE : DEFAITE 21-14

Stade municipal de BIZANOS.
Arbitrage de M. Etienne POISSONNIER. Représentant fédéral : M. André DESBETS. Superviseur territorial : Benoit CABALLERO.
Mi-temps : 07-00.

POUR AVENIR DE BIZANOS : 3 essais Benoit LARROUTUROU (26e) – Gabin LARRIBERE (59e) – Antoine LABAT (67e) – 3 transformations Victor SOUQUES (26e-59e-67e).

Pour JOSBAIG : 2 essais Lucas BEAUMELOU (46e) – Valentin MARIMBORDES (49e) – 2 transformations Joan BISCAY (46e-49e).
3 cartons jaune (40e-58e-64e).

AVENIR DE BIZANOS : BORDES Thomas – LABAT Antoine – SOUQUES Victor – ESPRABENS Julien – MENDES Rodolphe – (o) CARASSOU Xabi – (m) LAC ARIET Pierre – VERVYNCK Oscar – DROSSON Rémy – DO COUTO Mathieu – LAGOUARDE Maxime (Cap.) – CERNOIS Bastien – AYALA Arnaud – LARRIBERE Gabin – LARROUTUROU Benoit.
Sont entrés : MORLAS Quentin – CASADO Louis Antoine – ABDALLAH Yanis – LIDOS Yanis – SAYERSE Romain – CHOSSON Clément – LABASSE Maxime.
Entraineurs : SOMDECOSTE – DUCROS.

U.S. JOSBAIG : CASENAVE Lucas – PEBOSCQ Lucas – RAMBAUD Antoine – MATA François – MARIMBORDES Valentin – (o) BISCAY Joan – (m) LAFARGOUETTE Simon – LAPUYADE Rémi – VIGNETTE Vincent – BEVILACQUA Robin (Cap.) – BEAUMELOU Lucas – LOUSTALET Nicolas – RONCALEZ Ellande – JOUANILLOU Baptiste – MENDES Guillaume (Cap.).
Sont entrés : PERRIAT Benjamin – CALY Thibault – LAPUYADE Sébastien – LABORDE Romain – BERNASQUE-LAHER Yohan – BIDART Dylan – PALENGAT Romain.
Entraineurs : Franck DION et Lilian TICOULAT.
Soigneur : Rémi CASSOU.


EQUIPE RESERVE : DEFAITE 24-03

Arbitrage de M. Fabien SOUBIELLE.
Mi-temps : 14-03.

POUR AVENIR DE BIZANOS II : 3 essais Sacha RAMET (0e-28e) – Hugo FERRI (78e) – 3 transformations Alexandre CAMSUZOU-SOUBIE (0e-28e-78e) – 1 pénalité Alexandre CAMSUZOU-SOUBIE (71e).
1 carton jaune : 48e.

Pour JOSBAIG II : 1 pénalité Thomas ARROUGE (34e).
1 carton jaune : 70e.

AVENIR DE BIZANOS II : BUESA Camille – BIE Martin – RAMET Sacha – VERGE Loïc (Cap.) – MARTINEZ Théo – (o) CAMSUZOU-SOUBIE Alexandre – (m) PISSON LAHONDA Raphael – BAGHTOUL Nacim – MORENO Damien – MINVIELLE Florian – COURS Cyril – ALLOUACHE David – LAHITETTE LARROQUE Martin – FARRADECHE Adrien – ILUNGA N GOY Axel.
Sont entrés : BISBAU Maxime – DOUMBIA Ousmane – LIEBERMANN Florian – ANCIAU Pierre – FERRI Hugo – HAMI EDDINE Bilal – SCHIRMANN Edouard.
Entraineurs : N.C.

U.S. JOSBAIG II : LAJUJOUZE-SALIOU Valentin – COSTA CARVALHO Fernando – PALENGAT Romain – CONGUES Rémy – ARROUGE Thomas – (o) CASENAVE Jean-Philippe – (m) CARRERE-GEE Mathis – CONTOU-CARRERE François (Cap.) – BERNASQUE-LAHER Yohan – THOMAS Pierre – LAHUT Julien – CAZANAVE Baptiste – LEUENBERGER Clément – PERRIAT Benjamin – LIHOUR Alexandre.
Sont entrés : MOLINA Axel – DRAPIER Romain – MOLINA Hugo – GOYHENX Jérôme – BIDART Dylan – TICOULAT Lilian.
Entraineurs : Alexandre CAZALET et Lilian TICOULAT.
Soigneur : Rémi CASSOU.

Le bulletin de l’U.S. JOSBAIG du mercredi 21 février 2024

Le bulletin de l’U.S. JOSBAIG du mercredi 14 février 2024

Le bulletin de l’U.S. JOSBAIG du mercredi 07 février 2024

Le bulletin de l’U.S. JOSBAIG du mercredi 31 janvier 2024

Le bulletin de l’U.S. JOSBAIG du mercredi 24 janvier 2024

Le bulletin de l’U.S. JOSBAIG du mardi 16 janvier 2024