US JOSBAIG

SAISONEQUIPE IEQUIPE IIJUNIORSCADETS
2020-2021Entraîneurs : Franck DION
Santiago RODINO
Antoine BOSSY
Stéphane LAPLACE-HILAIRE
2019-2020Manager : Gilbert TICOULAT
Entraîneurs : Antoine BOSSY
Santiago RODINO
Antoine BOSSY
Stéphane LAPLACE-HILAIRE
Didier HALL
Jean-Marc GARROCQ
Antton SUHIT
Sylvain SOLANILLE
Franck SAINT-GAUDENS
Steven CHINN
2018-2019Manager : Gilbert TICOULAT
Entraîneurs : Bruno CIOSSE
Santiago RODINO
Patrick NAVE
Stéphane LAPLACE-HILAIRE
A : Louis BENOIT
Jean-Marc GARROCQ
B : Christian LAGARONNE et Éric BONNAVENTURE
Lionel DARRIGRAND
Éric TEULE
Antton SUHIT
2017-2018Bruno CIOSSE
Gilbert TICOULAT

Soigneur : Johan DUCAMP
Préparateur physique : Florent MALEIG
Patrick NAVE
Sylvain ROMEO

Soigneur : Johan DUCAMP
Préparateur physique : Florent MALEIG
Eric BONNAVENTURE
Guillaume CAMPS
Christian LAGARONNE
Laurent LARRIEU
Thierry URRUTY
Jean Michel SUBERCAZES
Michel HARGOUES
Antton SUHIT
Johan DUCAMP
Christophe MOLINA
2016-2017Bruno CIOSSE
Jean Marc GARROCQ
Laurent LEFROY
Didier BORDES
Thierry BARBASTE
Serge COUCHINAVE
Christian LAGARONNE
Yohan DUCAMP
2015-2016Gilbert TICOULAT
Benat CASTILLON
Laurent LEFROY
Didier BORDES
Gilbert DOMECQ
Alain SUHIT
2014-2015Gilbert TICOULAT
Eric LAFARGOUETTE
Cédric LE DRETMichel HARGOUESGilbert DOMECQ
Alain SUHIT
2013-2014Gilbert TICOULAT
Eric LAFARGOUETTE
Cédric LE DRETAlain SUHIT
2012-2013Gilbert TICOULAT
Eric LAFARGOUETTE
Cédric COTTIN
Cédric LEDRET
Armand LARRIEU
Stéphane BURKART
Michel HARGOUES
Serge COUCHINAVE
Stéphane LAPLACE HILAIRE
2011-2012Gilbert TICOULAT
Jean Paul RANCE
Eric LAFARGOUETTE
Eric LAFARGOUETTE
Cédric LEDRET
Armand LARRIEU
Stéphane BURKART
Serge COUCHINAVE
Stéphane LAPLACE HILAIRE
2010-2011Gilbert TICOULAT
Louis BENOIT
Eric LAFARGOUETTE
Pierre MENDOZA
Armand LARRIEU
Stéphane BURKART
Alain SUHIT
2009-2010Louis BENOITLaurent LEFROY
Franck SAINT GAUDENS
Eric LAFARGOUETTEAlain SUHIT
2008-2009Thierry ANTHOINE
Louis BENOIT
Laurent LEFROY
Franck SAINT GAUDENS
Alain SUHITEric LAFARGOUETTE
2007-2008Thierry ANTHOINE
Christian BARATS
Laurent LEFROYMOURENX
NAVARRENX
ARTIX : XV DES GAVES
Jean Léon LANNERETONNE

Eric LAFARGOUETTE
Alain SUHIT
Pierre SOLANIILLE
2006-2007Serge COUCHINAVE
Christian BARATS
Serge COUCHINAVE
Christian BARATS
Christian POEY
Jean Léon LANNERETONNE
Franck SAINT GAUDENS
Entente du Haut Béarn
Daniel COSTEDOAT
2005-2006Serge COUCHINAVE
Christian BARATS
Serge COUCHINAVE
Christian BARATS
2004-2005André ESPIAUT
Benat CASTILLON
André ESPIAUT
Benat CASTILLON
Serge COUCHINAVE
Christian BARATS
2003-2004Bernard ELGOYHEN
Jean Marc GARROCQ
Benat CASTILLON
Jacques LAHERRE
Eric BARTHALOU
Serge COUCHINAVE
Christian BARATS
2002-2003Bernard ELGOYHEN
Benat CASTILLON
Jacques LAHERRE
Eric BARTHALOU
Serge COUCHINAVE
Christian BARATS
2001-2002Jean Michel SERENA
Benat CASTILLON
Jacques LAHERREFrancis PERRY
Frédéric LOMPRE
2000-2001Jean Philippe KRATZ
Benat CASTILLON
Guy LABORDE
Benat CASTILLON
Patrick LABARERE
David ou Frédéric LOMPRE
Pierre SOLANILLE
Christian PALAS
1999-2000Jean Philippe KRATZ
Benat CASTILLON
Jean Philippe KRATZ
Benat CASTILLON
Patrick LABARERE
Jean Michel BELLAUCQ
Francis PERRY
1998-1999Guy LABORDE
Jean Michel BELLAUCQ
Benat CASTILLONPatrick LABARERE
1997-1998Guy LABORDE
Pierre SOLANILLE
1996-1997Jean Maurice CABANNE
André BELLAUCQ
Guy LABORDE
Pierre SOLANILLE
José VITINI
Jean Michel BELLAUCQ
Robert MARESTIN
Jean Michel LAGRAVE
Gérard CALY
1995-1996Jean Maurice CABANNE
Fernand POUEYOU
Guy LABORDE
André BELLAUCQ
Jean Michel BELLAUCQ
Robert MARESTIN
Jean Michel LAGRAVE
Gérard CALY
1994-1995Eugène RUIZ
Jean Marc GRATIA
Jean Maurice CABANNE
André BELLAUCQ
Jean Michel BELLAUCQ
Robert MARESTIN
Jean Michel LAGRAVE
Gérard CALY
+ entraîneurs de Navarrenx
1993-1994Eugène RUIZ
Jean Marc GRATIA
Jean Maurice CABANNE
André BELLAUCQ
Guy LABORDE
Pierre SOLANILLE
Georges LABORDE
Benat CASTILLON
Jean BELLAUCQ
Francis CASANAVE
Robert MARESTIN
1992-1993Eugène RUIZ
Jean Marc GRATIA
Marcel CAZALET
Jean Marc GRATIA
Guy LABORDE
Pierre SOLANILLE
André CAPDEVIELLE
Francis CASANAVE (jumelage NAVARRENX)
1991-1992Claude HENNETIER
Jean Pierre TILLOUS BORDE
Marcel CAZALET
Jean Marc GRATIA
Guy LABORDE
Pierre SOLANILLE
André CAPDEVIELLE
Francis CASANAVE (jumelage NAVARRENX)
1990-1991Claude HENNETIER
Jean Pierre TILLOUS BORDE
Jean Marc GRATIA
Marcel CAZALET
André MIRANDE LAMANE
Gérard IRALDE
1989-1990Claude HENNETIERMarcel CAZALET
1988-1989Jean ETCHEBARNEMarcel CAZALETMarcel CAZALETPierre SOLANILLE
Dominique LAGRAVE
René BELLAUCQ
(Entente avec le FCO)
1987-1988Claude HENNETIERPierre MITCHELS
André BELLAUCQ
Gérard CARDESSE
1986-1987Claude HENNETIER
Jean LASSERRE
Marcel CAZALET
Jean BELLAUCQ
René BELLAUCQ
Dominique LAGRAVE
Pierre SOLANILLE
1985-1986Claude HENNETIER
Jean Claude LANSOT
Philippe GESSEPierre SOLANILLE
Dominique LAGRAVE
(Entente avec le FCO)
1984-1985Claude HENNETIER
Jean Claude LANSOT
René CASTEIGNAUPierre BARBE
Francis ARROUZET
Pierre SOLANILLE
Dominique LAGRAVE
1983-1984Claude HENNETIER
Jean Claude LANSOT
René CASTEIGNAUPierre BARBE
Marcel CAZALET
Pierre SOLANILLE
Dominique LAGRAVE
Christian LOPEZ
Francis ARROUZET
1982-1983Claude HENNETIER
puis René CASTEIGNAU
René CASTEIGNAU
1981-1982Claude HENNETIER
Jean Pierre LAMBERT
Jean MALHERBE
Maurice BORDENAVE
Pierre LACAZETTE
Louis CONTOU
Roger CAMALOT
1980-1981Claude HENNETIERPierre LACAZETTEMarcel CAZALET
1979-1980Claude HENNETIERPierre LACAZETTEMarcel CAZALET
1978-1979Claude HENNETIER
René CASTEIGNAU
Pierre LACAZETTEMarcel CAZALET
1977-1978Jean LOUSTAU CHARTEZJean LOUSTAU CHARTEZJean Bernard RAMONTEU
1976-1977Jean LOUSTAU CHARTEZJean LOUSTAU CHARTEZ
1975-1976Jean LOUSTAU CHARTEZJean LOUSTAU CHARTEZ
1974-1975Jean LOUSTAU CHARTEZJean LOUSTAU CHARTEZ
1973-1974Jean LOUSTAU CHARTEZJean LOUSTAU CHARTEZMarcel CAZALET
1972-1973Jean Louis BELHARTZ
1971-1972Jean Louis BELHARTZPREMIER NOYAU DE LICENCIES
1970-1971Jean Louis BELHARTZEdmond FOURNIEGaston COUSTE-
1969-1970Marc CADILLON
Jean LABEDAN
Edmond FOURNIEGaston COUSTE-
1968-1969Marc CADILLON
Jean LABEDAN
Edmond FOURNIEGaston COUSTE
CREATION
-
1967-1968Jean LABEDAN--
1966-1967Jean BELHARTZ--
1965-1966Jean BELHARTZ--
1964-1965Jean BELHARTZ
Jean LABEDAN
--
1963-1964Jean LABEDAN--
1962-1963Jean LABEDANM. BEHEREGARAY
Marcel CHANTEAU
Gaston COUSTE
--
1961-1962Jean LABEDAN--
1960-1961Jean LABEDAN--
1959-1960Charles LAHERRE
Gaston COUSTE
--
1958-1959-MISE EN SOMMEIL--
1957-1958-MISE EN SOMMEIL--
1956-1957-MISE EN SOMMEIL--
1955-1956-MISE EN SOMMEIL--
1954-1955-MISE EN SOMMEIL--
1953-1954-MISE EN SOMMEIL-
1952-1953-MISE EN SOMMEIL--
1951-1952-MISE EN SOMMEIL--
1950-1951Albert CHRESTIA-BLANCHINE--
1949-1950Albert CHRESTIA-BLANCHINE--
1948-1949--
1947-1948-MISE EN SOMMEIL--
1946-1947-MISE EN SOMMEIL--
1945-1946---
1944-1945Joseph BARBE---
1943-1944Joseph BARBE---
1942-1943Joseph BARBE---
1941-1942---
1940-1941MISE EN SOMMEIL--
1939-1940MISE EN SOMMEIL--
1938-1939MISE EN SOMMEIL--
1937-1938MISE EN SOMMEIL--
1936-1937MISE EN SOMMEIL--
1935-1936MISE EN SOMMEIL--
1934-1935MISE EN SOMMEIL--
1933-1934MISE EN SOMMEIL--
1932-1933MISE EN SOMMEIL--
1931-1932---
1930-1931---
1929-1930---
1928-1929---
1927-1928---
1927---