Le compte-rendu du match LARUNS – U.S. JOSBAIG du dimanche 21 janvier 2024

EQUIPE UNE : DEFAITE 24-19

Stade “Robert PAPAREMBORDE” à LARUNS – Temps ensoleillé – Bonne pelouse.
Arbitrage de M. Christophe UHART. Représentant fédéral : M. Franck LARROQUE. Superviseur territorial : M. Franck BERNOS.
Mi-temps : 10 -12.

POUR OLYMPIQUE OSSALOIS : 3 essais Clément TISNERAT (6e) – Simon FOURCADE (41e) – Louis MONTOULIEU (48e) – 3 transformations Alexandre MIRO (4e-41e-48e) – 1 pénalités Alexandre MIRO (27e).
1 carton jaune : Kevin URBAN MASSANABA (11e).

Pour JOSBAIG : 3 essais Baptiste JOUANILLOU (22e) – François MATA (31e) – Nicolas LOUSTALET (54e) – 2 transformations Lucas CASENAVE (31e-54e)
1 carton jaune : Robin BEVILACQUA (45e).

OLYMPIQUE OSSALOIS : ARROS Guilhem – ARROS Baptiste – BEIGBEDER Jean Baptiste – TISNERAT Clément – FONTORBE Arthur – (o) COURBOT Louis – (m) MIRO Alexandre (Cap.) – FOURCADE Baptiste – MONTOULIEU Louis – VERRAMASSON Mickael – CASABONNE-ANGLA Arnaud – FOURCADE Simon – URBAN MASANABA Kevin – CASAU Bastien – POEYMEDOU Thomas.
Sont entrés : CASABONNE-ANGLA Julien – AUGAREILS Baptiste – TISNERAT Alexandre – FOURCADE Pierre-Henri – DOUMECQ Yann – SOUVERBIE Romain – ARRIBE Paul .
Entraineurs : Christian TISNERAT, Y. BUGEAT.

U.S. JOSBAIG : CASENAVE Lucas – PEBOSCQ Lucas – RAMBAUD Arthur – MATA François – MARIMBORDES Valentin – (o) BISCAY Joan – (m) LAFARGOUETTE Simon – LAPUYADE Rémi – BEVILACQUA Robin (Cap.) – LABORDE Romain – LAPUYADE Sébastien – LOUSTALET Nicolas – CALY Thibault – JOUANILLOU Baptiste – MENDES Guillaume (Cap.).
Sont entrés : RONCALEZ Ellande – LEUENBERGER Clément – BEAUMELOU Lucas – CLAVERIE Florian – REY Christophe – MIRAMON Charles – BIDART Dylan.
Entraineurs : Franck DION et Lilian TICOULAT.
Soigneur : Rémi CASSOU.


EQUIPE RESERVE : DEFAITE 19-00

Arbitrage de Damien PROOT.
Mi-temps : 09-00.

POUR OLYMPIQUE OSSALOIS II : 1 essai Hugo ANGLA-GRE (68e) – 4 pénalités Julien PEJAC (10e-27e-31e-44e) – 1 transformation Julien PEJAC (68e).
2 cartons jaune (23e-35e).

Pour JOSBAIG II : – .
1 carton jaune (40e).

OLYMPIQUE OSSALOIS II : PEJAC Julien – MASOUNAVE Rémi – MOUNICOU LOUSTAU Thomas – HABARROT Jean – CANONGE Aurélien – (o) ANGLA GRE Hugo – (m) GROS Paul – AUGAREILS Baptiste – MORLANE HONDERE Léo – DOUMECQ Yann – BORDIN Landry – CASSOU Théo (Cap.) – BERGADA Jérôme – ARRUEBO Rémi – CAPDOUZE Pierre.
Sont entrés : BAYLOU Joris – PUJOU Jean Baptiste – MONJUSTE Nicolas – BERGES Théo – ARRASCLES Paul – ARTIGAU Thomas – ARRIBE Paul.
Entraineurs : N.C.

U.S. JOSBAIG II : MIRAMON Antoine – COSTA CARVALHO Fernando – PALENGAT Romain – BIDART Dylan – NASCIMBENI Hugo – (o) CASENAVE Jean-Philippe – (m) CARRERE-GEE Mathis – CAMBOT Dorian – CONTOU-CARRERE François (Cap.) – CUESTA Théo – MOLINA Hugo – LAHUT Julien – SIEGLER Sébastien – MOLINA Axel – LIHOUR Alexandre.
Sont entrés : PERRIAT Benjamin – CAZANAVE Baptiste – DRAPIER Romain – BERNASQUE-LAHER Yohan – THOMAS Pierre – MAIRE Marvin – CONGUES Rémy.
Entraineurs : Alexandre CAZALET et Lilian TICOULAT.
Soigneur : Rémi CASSOU.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *